您现在的位置是:主页 > 永兴烟酒 > 长辛店永兴里67号楼经常停水

http://marekremus.com/yxyj/563.html

长辛店永兴里67号楼经常停水

时间:2019-08-13 04:04  来源:未知  阅读次数: 复制分享 我要评论

  带领您好,长辛店永兴里67号楼经常停水,本年外线水管革新后,水压无较着改善,经常停水,目前物业说是自来水公司的问题,自来水公司说是物业的问题,无人担任。请带领协助处理,感谢。

  网友:您好!您反映的问题,丰台区长辛店街道答复:永兴里67号楼屡次停水的问题,街道于2019年4月10日下战书组织二七通信工场、自来水集团、北控物业召开了协调会。会议议定由自来水集团供给手艺支撑,对该楼水压进行一次24小时监测,排查能否为水压不足导致停水。由二七通信工场对立管进行试改换,排查能否为立管老化问题。由北控物业查询拜访及处置姑且呈现的停水问题。下一步,待自来水集团检测演讲出来后,按照演讲显示出的问题进一步处置,现水已恢复一般。感激您对北京城市扶植与办理的关怀与支撑!接待随时监视我们的工作,提出贵重看法。

  好评!(默认评价)

  热线:(不受理赞扬、留言)邮箱: